$50.739

18 cuotas de $8.896,24
15% de descuento pagando con Transferencia o depósito bancario Ver medios de pago
Entregas para el CP: Cambiar CP
Medios de envío
Descripción

     

MC110CS

Convertidor Multimedia de Modo Individual de 10/100Mbps

  • Compatible con los estándares 802.3u 10/100 Base-TX, 100Base-FX.

  • El paso de enlace de fallas y errores minimizan oportunamente la pérdida causada por la falla en el enlace

  • Proporciona configuración del switch de Modo de transferencia Medio Dúplex/Dúplex Completo para el puerto FX.

  • Amplía la distancia de la fibra hasta el 20km

Especificaciones

MÓDULO Y CONVERTIDOR DE MEDIOS

Estándares y protocolos

IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x

Función básica

Half/Full-Duplex transfer mode for FX port
Full Duplex Flow Control (IEEE 802.3x)
Half Duplex Flow Control (Backpressure)
Extends fiber distance up to 20km
Link Fault Passthrough and Far End Fault minimize the loss caused by link failure timely

Puertos

1 100M SC/UPC port
1 100M RJ45 port (Auto MDI/MDIX)

Longitud de onda

1310nm

Medios de red 10BASE-T

UTP category 3, 4, 5 cable (maximum 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (maximum 100m)

Medios de red 100BASE-T

UTP category 5, 5e cable (maximum 100m)
EIA/TIA-568 100Ω STP (maximum 100m)

Medios de red 100BASE-FX

Single-mode Fiber

Indicadores LED

PWR, FDX/Col, Link/Act, SPD

Dimensiones (Al x An x Pr)

3.7*2.9*1.1 in. (94.5*73.0*27.0 mm)

Fuente de alimentación

External power supply

Consumo máximo de energía

1.52W

Seguridad y emisión

FCC, CE, RoHS

Package Contents

• Media Converter MC110CS
• Power Adapter
• Installation Guide

Ambiente

Operating Temperature: 0℃~40℃ (32℉~104℉)
Storage Temperature: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)
Operating Humidity: 10%~90% non-condensing
Storage Humidity: 5%~90% non-condensing