$160.476

18 cuotas de $28.136,79
15% de descuento pagando con Transferencia o depósito bancario Ver medios de pago
Entregas para el CP: Cambiar CP
Medios de envío
Descripción

            

Este es un módulo óptico con conector MTP/MPO para arreglo de 12 fibras que requiere cable óptico MTP/MPO de polaridad Hembra-Hembra Tipo B, que ofrece 4 canales independientes full-duplex con hasta 10 Gbps por canal de ancho de banda y ancho de banda agregado de 40 Gbps.

Puede proporcionar una conexión de más de 100 m en Fibra Multimodo (MMF) OM3 y 150 m en OM4 MMF. El módulo tiene funciones de diagnóstico digitales integradas, incluido el monitoreo de energía óptica, y funcionará bien en entornos de hasta 70 °C.

Ha sido diseñado para cumplir con las condiciones más duras, incluidas temperatura, humedad e interferencias EMI, por lo que definitivamente lo recomendamos como una solución confiable para todos sus dispositivos QSFP+ de 40 Gbps.